logo rtpip

«Благодаря нашим учителям» - праздничный концерт в честь Дня учителя объединил поколения

1 октября в Городском дворце культуры прошел торжественный приём мэром города педагогических работников, посвященный Международному Дню учителя. Студенты и преподаватели кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников ХГИК приготовили для учителей настоящий праздник — яркий и очень трогательный концерт.

В основу сценария легла искренняя история о выпускниках, выбравших разные профессиональные пути — от инженера и врача до филолога и педагога. Их личные воспоминания о школьных годах, вплетённые в ткань концерта, создали уникальную атмосферу диалога между артистами и зрителями.

«Мы решили показать, что школа — это жизнь, а не только уроки и домашние задания. Именно там мы впервые по-настоящему дружим, влюбляемся и верим в себя. И в этом нам всегда помогали наши учителя. Мы создали концерт таким, каким я хотел бы увидеть его на месте зрителя», — рассказал главный режиссёр концерта преподаватель кафедры С.В. Мосиенко.

Ярким завершением вечера стало исполнение «Гимна учителей», где все участники концерта вышли на сцену, символизируя главную идею концерта: «хорошие учителя не просто учат — они вдохновляют и объединяют!».