logo rtpip

Большой этнографический диктант

7 ноября  2025 г. уже в десятый раз ХГИК стал одной из площадок проведения Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Впервые в нашей стране Диктант прошел 4 октября 2016 г. Ежегодно в каждом регионе открывается множество площадок для его написания – библиотеки, культурные центры, школы и вузы. Организатором Диктанта в Хабаровском крае стал Фонд «Краевой центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций» при поддержке Правительства Хабаровского края.

Для всех участников акции юбилейный, десятый Большой этнографический диктант стал поводом не только проверить свои знания, но и продолжить путь к более глубокому пониманию многообразия нашей общей истории и культуры.